ФГБУ ПОО Приморское государственное
училище (техникум)
олимпийского резерва

Быстрее! Выше! Сильнее!
Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения

Описательный отчет 2021 г.

01.04.2022

Описательный отчет по спортивной работе

ФГБУ ПОО «Приморское государственное училище (техникум)

олимпийского резерва» за 2021 год

      

 

Спортивный отдел возглавляет заведующая спортивным отделом Резниченко Елена Владимировна и инструктор-методист высшей категории Ананьева Галина Александровна.

В 2021 году в училище обучалось 128 спортсменов из них:

МСМК — 3 чел,   МС – 42 чел,     КМС – 80 чел., других разрядов – 3 чел.

       В списках кандидатов спортивных сборных команд России 46 спортсменов — 35,9% из них:

основной состав – 3 чел., основной резерв – 5 чел., юниоры основной — 32 чел., юниоры резерв – 2 чел., юноши основной – 4 чел.

В УОР осуществлялась спортивная подготовка по 11 олимпийским видам спорта, 1 вид спорта неолимпийский

Отделения Кол-во чел.

Спортивное

звание

Членов спортивных сборных команд РФ (чел.)
Бадминтон 3

МС — 2

КМС — 1

2
Бокс 17 КМС — 17 2
Гребля на байдарках и каноэ 18

МС — 12

КМС- 6

11
Дзюдо 27

МСМК- 1

МС — 9

КМС — 17

6
Лёгкая атлетика 17

МС — 1

КМС — 16

7
Парусный спорт 3

МС- 2

КМС — 1

 
Плавание 7

МС — 2

КМС — 5

 
Тхэквондо 13

МС- 3

КМС- 10

3
Тяжёлая атлетика

12

МС — 9

КМС — 3

10
Лыжные гонки 1 КМС — 1  
Хоккей 3 2 раз. — 3  
Самбо 7

МСМК — 2

МС — 2

КМС — 3

5

       Сравнительный анализ выступлений спортсменов УОР на соревнованиях            

                                     различного уровня 2020-2021 г.г.

1. Количество обучающихся спортсменов

2020 год 125 чел.
2021 год 128 чел.

2. Количество спортсменов высоких разрядов (ЗМС, МСМК и МС)

2020 год 32,8%         41 чел.
2021 год 35,2%         45 чел.

3. Уровень членов сборных команд России от утвержденного контингента составляет            

2020 год 32,8%         41 чел.
2021 год 35,9%         46 чел.

4. Количество завоеванных медалей на международных соревнованиях

   (Чемпионаты и первенства мира, Европы)              

2020 год

золотые — 4

2021 год

золотые – 5

серебряные – 2

бронзовые — 1

5. Количество завоеванных медалей на чемпионатах и первенствах России, Кубках России            

2020 год

золотые -17

серебряные — 13

бронзовые — 22

2021 год

золотые — 34

серебряные — 31

бронзовые — 30

6. Общее количество завоеванных медалей              

2020 год 109
2021 год 95

В 2021 учебном году в УОР подготовлено:

МС – 4 чел. Веслополова Лаура, Саркисян Екатерина самбо; Моряков Григорий — гребля на байдарках и каноэ;   Грамачков Дмитрий – легкая атлетика.

Спортивные достижения:

Спортсмены училища приняли участие в 100 официальных стартах и завоевали: на международных соревнованиях – 8 медалей, на всероссийских — 95 медалей разного достоинства.

НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА — участников – 1

НА ПЕРВЕНСТВЕ МИРА   завоевали   5 медалей из них:     золотых -5,

4-6 место – 6, участников — 1

Победители:

Моряков Г. – гребля на байдарках и каноэ

Дмитриев И.гребля на байдарках и каноэ

Немов С.- гребля на байдарках и каноэ

Затылкин И. — самбо

Цыберт Е. — самбо

НА ЭТАПЕ КУБКА МИРА   4-6 место – 1

НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ   4-6 место – 1

НА ПЕРВЕНСТВАХ ЕВРОПЫ   завоевали   3 медалей из них:   серебряных- 2, бронзовых- 1,   4-6 место – 2, участников — 2

Серебряные призеры:

Моряков Г. – гребля на байдарках и каноэ

Урвачев А. – тяжелая атлетика

Бронзовые призеры:

Грамачков Д.- легкая атлетика

НА ЧЕМПИОНАТАХ РОССИИ   завоевали   17 медалей из них:   3 золотых,  

6 серебряных,   8 бронзовых, 4-6 место – 18, участников — 28

Чемпионы:

Дмитриев И. — гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Сборец Е. – легкая атлетика

Серебряные призеры:

Хуснимарданов Б. — гребля на байдарках и каноэ

Урвачев А. — тяжелая атлетика

Долбышев Т. — тяжелая атлетика

Попов В. — гребля на байдарках и каноэ

Бондарев А. — гребля на байдарках и каноэ

Грамачков Д. – легкая атлетика

Бронзовые призеры:

Попов В. — гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Латушкина Л. — тяжелая атлетика

Джафаров Р. — тяжелая атлетика

Дмитриев И. — гребля на байдарках и каноэ

Бондарев А. — гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Хуснимарданов Б. — гребля на байдарках и каноэ

НА ПЕРВЕНСТВАХ РОССИИ завоевали 73 медали из них: 31 золотая, 21 серебряная, 21 бронзовая, 4-6 место – 34   участников — 42

Победители:

Затылкин И. – самбо (2 медали)

Дагоев А. – самбо (2 медали)

Урвачев А. — тяжелая атлетика

Сбороец Е. – легкая атлетика

Моряков Г. — гребля на байдарках и каноэ

Хуснимарданов Б. – гребля на байдарках и каноэ (5 медалей)

Савенок Э. — гребля на байдарках и каноэ (3 медали)

Авдеева Ю. — гребля на байдарках и каноэ (4 медали )

Цыберт Е. – самбо

Немов С. – гребля на байдарках и каноэ

Козлов Е. — гребля на байдарках и каноэ

Бондарев А. — гребля на байдарках и каноэ (4 медали)

Долбышев Т. — тяжелая атлетика (2 медали)

Пушмин Е. — тяжелая атлетика (2 медали)

Отпущенников Г. — тяжелая атлетика

Серебряные призеры:

Шинкевич Д. – легкая атлетика (2 медали)

Усяев Н. – легкая атлетика

Михайловский А. – легкая атлетика

Грамачков Д. – легкая атлетика

Петрова Е. – легкая атлетика

Бондарев А. — гребля на байдарках и каноэ (3 медали)

Хуснимарданов Б. – гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Немов С. – гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Савенок Э. — гребля на байдарках и каноэ (3 медали)

Моряков Г. — гребля на байдарках и каноэ (3 медали)

Авдеева Ю. — гребля на байдарках и каноэ

Пушмин А. — тяжелая атлетика)

Алексеева К. — бокс

Бронзовые призеры:

Сборец Е. – легкая атлетика

Баркова В. – легкая атлетика

Шинкевич Д. – легкая атлетика

Петрова Е. – легкая атлетика

Усяев Н. – легкая атлетика

Савенок Э. — гребля на байдарках и каноэ (3 медали)

Бондарев А. — гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Хуснимарданов Б. – гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Самойлов А. — гребля на байдарках и каноэ

Дмитриев И. – гребля на байдарках и каноэ

Масаутова Ф. – бокс

Пушмин А. — тяжелая атлетика

Саркисян Е. — самбо

Пось И. — тхэквондо

Веслополова Л. – самбо

Судырь А. — самбо

Щербова А. — самбо

На КУБКАХ РОССИИ завоевали 4 медали из них: 3 серебряных, 1 бронзовая,

4-6 место – 12,   участников — 12

Серебряные призеры:

Дмитриев И. – гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Урвачев А.- тяжелая атлетика

Бронзовые призеры:

Попов В. — гребля на байдарках и каноэ

НА ПРОЧИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ завоевали 83 медали из них: 43 золотых,   17 серебряных,   23 бронзовых, 4-6 место – 29, участников – 27

Спортсмены училища приняли участие в 100 официальных стартах.

На всероссийских соревнованиях завоевали 178 медалей из них: 77 золотых, 48 серебряных, 53 бронзовых,   4-6 место – 93, участников – 109.

На международных соревнованиях завоевали 8 медалейиз них: 5 золотых, 2 серебряных,1 бронзовая,   4-6 место – 9, участников – 4.

 

Эффективность работы ПГ УОР по спортивному процессу

за 2021   год

  1. Уровень спортивной подготовки студентов соответствует требованиям УОР: количество спортсменов высоких разрядов (ЗМС, МСМК, МС) к утвержденному контингенту составляет в 2021 г. – 35,2%
  2. Уровень членов сборных команд России по утвержденным спискам к утвержденному контингенту составляет в 2021 г. – 35,9%
  3. Количество победителей и призеров:
Первенства мира 5 чел.
Первенства Европы 3 чел.
Чемпионаты России 17 чел.
Кубки России 4 чел.
Первенства России 74 чел.
Прочие официальные всероссийские соревнования

83 чел.

  1. Количество завоеванных медалей на официальных международных соревнованиях – 8.
  2. Количество завоеванных медалей на официальных всероссийских     соревнованиях – 178.

Специализированная спортивная подготовка в ФГБУ ПОО ПГУОР ведется согласно Федеральных стандартов спортивной подготовки по видам спорта и строится с учетом индивидуальных способностей перспективных спортсменов для достижения ими высоких стабильных результатов, позволяющих войти в составы спортивных сборных команд Российской Федерации, субъектов Российской Федерации для участия в официальных международных и всероссийских соревнованиях.