ФГБУ ПОО Приморское государственное
училище (техникум)
олимпийского резерва

Быстрее! Выше! Сильнее!
Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения

Описательный отчет 2018 г.

04.04.2019

Описательный отчет за 2018 г.

Описательный отчет по спортивной работе

ФГБУ ПОО «Приморское государственное училище (техникум)

олимпийского резерва» за 2018 год

Спортивный отдел возглавляет заместитель директора по спортивной работе Резниченко Елена Владимировна и инструктор-методист Ананьева Галина Александровна.

В 2018 году в училище обучалось 110 спортсменов из них:

МСМК — 5 чел, МС – 40 чел, КМС – 65 чел.

В списках кандидатов сборных команд России 56 студентов — 51,0%:

основной состав – 20 чел. – 35,7%, юниоры, юноши – 36 чел. – 64,3 %.

В УОР осуществлялась спортивная подготовка по 9 олимпийским видам спорта.

Отделения

Кол-во чел.

Спортивное

звание

Членов спортивных сборных команд РФ (чел.)

Бадминтон

7

МС — 4

КМС – 3

5

Бокс

15

МС — 1

КМС — 14

8

Гребля на байдарках и каноэ

23

МСМК- 4

МС- 11

КМС – 8

12

       

Дзюдо

12

МСМК- 1

МС- 5

КМС — 6

7

Лёгкая атлетика

23

МС- 3

КМС — 20

10

Парусный спорт

6

МС- 3

КМС – 3

1

Плавание

3

МС- 2

КМС — 1

 

Тхэквондо

11

МС- 3

КМС- 8

7

Тяжёлая атлетика

10

МС — 8

КМС — 2

7

Сравнительный анализ выступлений спортсменов УОР

на соревнованиях различного уровня 2017-2018 г.г.

1. Количество обучающихся спортсменов

2017 год

134 чел.

2018 год

110 чел.

2. Количество спортсменов высоких разрядов (МСМК и МС)

2017 год

42,9% 57 чел.

2018 год

41,2% 45 чел.

3. Уровень членов сборных команд России от утвержденного контингента

составляет

2017 год

44,4% 59 чел.

2018 год

51,0% 56 чел.

4. Количество завоеванных медалей на международных соревнованиях

(Чемпионаты и первенства мира, Европы)

2017 год

золотых — 15

серебряных — 4

бронзовых — 9

2018 год

золотых — 3

серебряных — 2

бронзовых — 8

5. Количество завоеванных медалей на чемпионатах и первенствах России

2017 год

золотые — 58

серебряные — 44

бронзовые — 32

2018 год

золотые — 27

серебряные — 35

бронзовые — 42

6. Общее количество завоеванных медалей

2017 год

162

2018 год

117

В 2018 учебном году в УОР подготовлено:

МСМК – 1 чел. Ситников Илья — гребля на байдарках и каноэ;

МС — 10 чел. Каретников Диамин — гребля на байдарках и каноэ; Садома Савелий – бокс; Мельникова Софья, Фомичева Полина, Федорова Елизавета – тхэквондо; Шабаев Богдан, Гайдаенко Илья, Камалов Егор, Хонич Дмитрий – парусный спорт; Коско Евгений – дзюдо.

Спортивные достижения:

Спортсмены училища приняли участие в 113 официальных стартах и завоевали: на международных соревнованиях – 42 медали, на всероссийских — 271 медаль разного достоинства.

НА ЧЕМПИОНАТАХ МИРА завоевали 3 медали, из них: 2 золотые, 1 бронзовая, 4-6 м – 1

Чемпионы:

Блинцов В. – гребля на байдарках и каноэ

Кузахметов А. – гребля на байдарках и каноэ

Бронзовые призеры:

Никифорова О. — гребля на байдарках и каноэ

НА ЭТАПАХ КУБКОВ МИРА завоевали 3 медали, из них: 1 серебряная, 2 бронзовая, 4-6 м – 5, участников 6

Серебряные призеры:

Ромасенко О. — гребля на байдарках и каноэ

Бронзовые призеры:

Степанова К. — гребля на байдарках и каноэ

Гусев О. — гребля на байдарках и каноэ

НА ЧЕМПИОНАТАХ ЕВРОПЫ завоевали 4 медали, из них: 4 бронзовые, 4-6 м – 3, участников – 7

Чемпионы:

Ромасенко О. — гребля на байдарках и каноэ

Бронзовые призеры:

Степанова К. — гребля на байдарках и каноэ

Ромасенко О. — гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Давлетова А. — бадминтон

НА ПЕРВЕНСТВЕ МИРА завоевали 4 медали из них: 1 золотая, 2 серебряные, 1 бронзовая, 4-6 м – 2, участников – 1

Победители:

Цыберт Екатерина — дзюдо

Серебряные призеры:

Блинцов В. – гребля на байдарках и каноэ

Кузахметов А. – гребля на байдарках и каноэ

Бронзовые призеры:

Дуболазова Ольга — гребля на байдарках и каноэ

НА ПЕРВЕНСТВЕ ЕВРОПЫ завоевали 2 медали из них: 2 бронзовых, 4-6 место – 4, участников – 6

Бронзовые призеры:

Никифорова О. – гребля на байдарках и каноэ

Пронь А. – гребля на байдарках и каноэ

НА ОФИЦИАЛЬНЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

завоевали 42 медали из них: 13 золотых, 7 серебряных, 22 бронзовые, 4-6 место — 16, участников -25

 

НА ЧЕМПИОНАТАХ РОССИИ завоевали 29 медалей из них: 7 золотых,

10 серебряных, 12 бронзовых, 4-6 место – 22, участников — 49

Чемпионы:

Давлетова А. – бадминтон

Алимов Р. – бадминтон

Макковеева – бадминтон

Никифорова О. — гребля на байдарках и каноэ

Блинцов В. — гребля на байдарках и каноэ

Спесивцев М. — гребля на байдарках и каноэ

Добренький Александр – легкая атлетика

Серебряные призеры:

Степанова К. — гребля на байдарках и каноэ

Кислухина М. — парусный спорт

Дмитриев И. — гребля на байдарках и каноэ

Спесивцев М. — гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Ситников И. — гребля на байдарках и каноэ

Кузахметов А. — гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Блинцов В. — гребля на байдарках и каноэ

Борисова Э. — тхэквондо

Бронзовые призеры:

Комендровская Е. – бадминтон (2 медали)

Шегурова М. – бадминтон

Синявин О. — гребля на байдарках и каноэ

Гавриленко В. — гребля на байдарках и каноэ

Блинцов В. — гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Кузахметов А. — гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Карпов Д. — гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Филиппова А. — тхэквондо

НА ПЕРВЕНСТВАХ РОССИИ завоевали 75 медалей из них: 20 золотых, 25 серебряных, 30 бронзовых, 4-6 место – 36, участников — 48

Победители:

Клещева К.- легкая атлетика (2 медали)

Толоконников К. — легкая атлетика

Давлетова А. – бадминтон (2 медали)

Алимов Р. – бадминтон

Пронь А. — гребля на байдарках и каноэ

Блинцов В. — гребля на байдарках и каноэ

Кузахметов А. — гребля на байдарках и каноэ

Ситников И. — гребля на байдарках и каноэ

Синявин О.- гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Никифорова О. — гребля на байдарках и каноэ

Гусев О. — гребля на байдарках и каноэ

Кислухина М. – парусный спорт (2 медали)

Гавриленко В. — гребля на байдарках и каноэ (3 медали)

Борисова Э.- тхэквондо

Серебряные призеры:

Росляков Д. — легкая атлетика

Клещева К.- легкая атлетика

Блинцов В. — гребля на байдарках и каноэ

Ситников И. — гребля на байдарках и каноэ (4 медали)

Кузахметов А. — гребля на байдарках и каноэ

Пронь А. — гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Побирченко В. — гребля на байдарках и каноэ

Дуболазова О. — гребля на байдарках и каноэ

Гавриленко В. — гребля на байдарках и каноэ

Мандражиев В. — гребля на байдарках и каноэ

Баранова В. — гребля на байдарках и каноэ

Гусев О. — гребля на байдарках и каноэ

Козеев Н. — гребля на байдарках и каноэ

Никифорова О. — гребля на байдарках и каноэ

Карпов Д. — гребля на байдарках и каноэ (2медали)

Ковальчук Э. — гребля на байдарках и каноэ

Барзилов К. — гребля на байдарках и каноэ

Пудинов В. — гребля на байдарках и каноэ

Корчагина А. – тяжелая атлетика

Филиппова А.- тхэквондо

Бронзовые призеры:

Комиссаров М. — гребля на байдарках и каноэ (3 медали)

Барзилов К. — гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Каретников Д. — гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Пудинов В. — гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Чирвон Н. — бокс

Филатова Н. — бокс

Пипия Л. – бокс

Урвачев А. – тяжелая атлетика

Маматкулов С. – тяжелая атлетика (2 медали)

Корчагина А. – тяжелая атлетика

Сморгунов Д. — легкая атлетика (2 медали)

Росляков Д. — легкая атлетика

Кузовкина Н. — легкая атлетика

Паушкина О.- легкая атлетика

Синявин О.- гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Кузахметов А. — гребля на байдарках и каноэ

Ковальчук Э. — гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Мандражиев В. — гребля на байдарках и каноэ

Гавриленко В. — гребля на байдарках и каноэ

Одинцова Л. — гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

На КУБКАХ РОССИИ завоевали 43 медали из них: 16 золотых, 12 серебряных, 15 бронзовых, 4-6 место – 23, участников – 23

Победители:

Давлетова А. – бадминтон

Алимов Р. – бадминтон

Гусев О. — гребля на байдарках и каноэ

Ромасенко О. — гребля на байдарках и каноэ (3 медали)

Степанова К. — гребля на байдарках и каноэ (4 медали)

Синявин О.- гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Спесивцев М. — гребля на байдарках и каноэ (3 медали)

Блинцов В. — гребля на байдарках и каноэ

Серебряные призеры:

Давлетова А. – бадминтон

Блинцов В. — гребля на байдарках и каноэ

Степанова К. — гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Ромасенко О. — гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Гусев О. — гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Брюсов Н.- гребля на байдарках и каноэ

Кузахметов А. — гребля на байдарках и каноэ

Пронь А. — гребля на байдарках и каноэ

Камалов Е. – парусный спорт

Бронзовые призеры:

Алимов Р. – бадминтон

Коцаренко П. — бадминтон

Гусев О. — гребля на байдарках и каноэ

Пронь А. — гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Одинцова Л. — гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Синявин О.- гребля на байдарках и каноэ

Спесивцев М. — гребля на байдарках и каноэ

Каретников Д. — гребля на байдарках и каноэ

Гавриленко В. — гребля на байдарках и каноэ

Мандражиев В. — гребля на байдарках и каноэ

Никифорова О. — гребля на байдарках и каноэ

Хонич Д. – парусный спорт

Вереденко Д. — дзюдо

НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ завоевали 145 медалей из них: 43 золотых, 46 серебряных, 56 бронзовых, 4-6 место – 81, участников – 116

Спортсмены училища приняли участие в 113 официальных стартах. На всероссийских соревнованиях завоевали 273 медали из них: 111 золотых, 87 серебряных, 75 бронзовых, 4-6 место – 107, участников – 180. На международных соревнованиях завоевали 42 медали из них: 13 золотых, 7 серебряных, 22 бронзовых, 4-6 место – 16, участников – 25.

Эффективность работы ПГ УОР по спортивному процессу

за 2018 год

  1. Уровень спортивной подготовки студентов соответствует требованиям УОР: количество спортсменов высоких разрядов (МСМК, МС) к утвержденному контингенту составляет в 2018 г. – 41,0%

  2. Уровень членов сборных команд России по утвержденным спискам к утвержденному контингенту составляет в 2018 г. – 51,0%

  3. Количество призеров:

— Чемпионаты мира – 3 чел.

— Чемпионаты Европы — 3 чел.

— Первенства мира – 4 чел.

— Первенства Европы — 2 чел.

— Чемпионаты России — 19 чел.

— Первенства России — 36 чел.

  1. Количество завоеванных медалей на официальных международных соревнованиях — 42

  2. Количество завоеванных медалей на официальных всероссийских соревнованиях – 273.

Специализированная спортивная подготовка в ФГБУ ПОО ПГУОР ведется согласно Федеральных стандартов спортивной подготовки по видам спорта и строится с учетом индивидуальных способностей перспективных спортсменов для достижения ими высоких стабильных результатов, позволяющих войти в составы спортивных сборных команд Российской Федерации, субъектов Российской Федерации для участия в официальных международных и всероссийских соревнованиях.