олимпийского резерва

Быстрее! Выше! Сильнее!
Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения

На всероссийских соревнованиях по бадминтону золото и серебро завоевал Георгий Батаенков

09.04.2024

Всероссийские юниорские и юношеские соревнования по бадминтону «День космонавтики» прошли в Санкт-Петербурге. В этом турнире приняли участие более 300 спортсменов. Приморцы завоевали на них шесть медалей, в том числе две золотые, две серебряные и две бронзовые.

В числе призеров учащийся училища олимпийского резерва Георгий Батаенков. На этих соревнованиях он завоевал золото и серебро. Батаенков выступал в возрастной категории до 19 лет и завоевал золотую медаль в смешанной категории. В миксте он играл со спортсменкой из Санкт-Петербурга Галиной Лисочкиной, с которой выигрывал первенство страны. Также Батаенков стал серебряным призером турнира, в мужской паре, где он играл вместе со спортсменом из Санкт-Петербурга Иваном Брагиным.