В Барнауле завершилась VI летняя Спартакиада молодёжи России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 24 лет. Учащиеся приморского училища олимпийского резерва вошли в десятку сильнейших на своих дистанциях, а Мария и Елизавета Сомовы завоевали серебряные медали в каноэ-двойке на дистанции 200 метров.
За медали соревнований на гребном канале шла горячая борьба команд из 31 региона страны. Всего за медали соревновались 350 участников на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в одиночках, двойках и четверках. Все они выкладывались по полной и конкуренция была очень высокой.
Наивысшего результата добились Мария и Елизавета Сомовы, которые стали вторыми в каноэ-двойке на дистанции 200 метров. Также они стали четвертыми на 500-метровке.
Другие представители приморского училища олимпийского резерва показали высокие результаты. Дарья Горбачева в каноэ-одиночке на дистанции 200 метро, вышла в финал и стала пятой. Дмитрий Валуев в каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров занял 6 место.