Описательный отчет по спортивной работе

ФГБУ ПОО «Приморское государственное училище (техникум)

олимпийского резерва» за 2018 год

Спортивный отдел возглавляет заместитель директора по спортивной работе Резниченко Елена Владимировна и инструктор-методист Ананьева Галина Александровна.

В 2018 году в училище обучалось 110 спортсменов из них:

МСМК - 5 чел, МС – 40 чел, КМС – 65 чел.

В списках кандидатов сборных команд России 56 студентов - 51,0%:

основной состав – 20 чел. – 35,7%, юниоры, юноши – 36 чел. – 64,3 %.

В УОР осуществлялась спортивная подготовка по 9 олимпийским видам спорта.

Отделения

Кол-во чел.

Спортивное

звание

Членов спортивных сборных команд РФ (чел.)

Бадминтон

7

МС - 4

КМС – 3

5

Бокс

15

МС - 1

КМС - 14

8

Гребля на байдарках и каноэ

23

МСМК- 4

МС- 11

КМС – 8

12

       

Дзюдо

12

МСМК- 1

МС- 5

КМС - 6

7

Лёгкая атлетика

23

МС- 3

КМС - 20

10

Парусный спорт

6

МС- 3

КМС – 3

1

Плавание

3

МС- 2

КМС - 1

 

Тхэквондо

11

МС- 3

КМС- 8

7

Тяжёлая атлетика

10

МС - 8

КМС - 2

7

Сравнительный анализ выступлений спортсменов УОР

на соревнованиях различного уровня 2017-2018 г.г.

1. Количество обучающихся спортсменов

2017 год

134 чел.

2018 год

110 чел.

2. Количество спортсменов высоких разрядов (МСМК и МС)

2017 год

42,9% 57 чел.

2018 год

41,2% 45 чел.

3. Уровень членов сборных команд России от утвержденного контингента

составляет

2017 год

44,4% 59 чел.

2018 год

51,0% 56 чел.

4. Количество завоеванных медалей на международных соревнованиях

(Чемпионаты и первенства мира, Европы)

2017 год

золотых - 15

серебряных - 4

бронзовых - 9

2018 год

золотых - 3

серебряных - 2

бронзовых - 8

5. Количество завоеванных медалей на чемпионатах и первенствах России

2017 год

золотые - 58

серебряные - 44

бронзовые - 32

2018 год

золотые - 27

серебряные - 35

бронзовые - 42

6. Общее количество завоеванных медалей

2017 год

162

2018 год

117

В 2018 учебном году в УОР подготовлено:

МСМК – 1 чел. Ситников Илья - гребля на байдарках и каноэ;

МС - 10 чел. Каретников Диамин - гребля на байдарках и каноэ; Садома Савелий – бокс; Мельникова Софья, Фомичева Полина, Федорова Елизавета – тхэквондо; Шабаев Богдан, Гайдаенко Илья, Камалов Егор, Хонич Дмитрий – парусный спорт; Коско Евгений – дзюдо.

Спортивные достижения:

Спортсмены училища приняли участие в 113 официальных стартах и завоевали: на международных соревнованиях – 42 медали, на всероссийских - 271 медаль разного достоинства.

НА ЧЕМПИОНАТАХ МИРА завоевали 3 медали, из них: 2 золотые, 1 бронзовая, 4-6 м – 1

Чемпионы:

Блинцов В. – гребля на байдарках и каноэ

Кузахметов А. – гребля на байдарках и каноэ

Бронзовые призеры:

Никифорова О. - гребля на байдарках и каноэ

НА ЭТАПАХ КУБКОВ МИРА завоевали 3 медали, из них: 1 серебряная, 2 бронзовая, 4-6 м – 5, участников 6

Серебряные призеры:

Ромасенко О. - гребля на байдарках и каноэ

Бронзовые призеры:

Степанова К. - гребля на байдарках и каноэ

Гусев О. - гребля на байдарках и каноэ

НА ЧЕМПИОНАТАХ ЕВРОПЫ завоевали 4 медали, из них: 4 бронзовые, 4-6 м – 3, участников – 7

Чемпионы:

Ромасенко О. - гребля на байдарках и каноэ

Бронзовые призеры:

Степанова К. - гребля на байдарках и каноэ

Ромасенко О. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Давлетова А. - бадминтон

НА ПЕРВЕНСТВЕ МИРА завоевали 4 медали из них: 1 золотая, 2 серебряные, 1 бронзовая, 4-6 м – 2, участников – 1

Победители:

Цыберт Екатерина - дзюдо

Серебряные призеры:

Блинцов В. – гребля на байдарках и каноэ

Кузахметов А. – гребля на байдарках и каноэ

Бронзовые призеры:

Дуболазова Ольга - гребля на байдарках и каноэ

НА ПЕРВЕНСТВЕ ЕВРОПЫ завоевали 2 медали из них: 2 бронзовых, 4-6 место – 4, участников – 6

Бронзовые призеры:

Никифорова О. – гребля на байдарках и каноэ

Пронь А. – гребля на байдарках и каноэ

НА ОФИЦИАЛЬНЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

завоевали 42 медали из них: 13 золотых, 7 серебряных, 22 бронзовые, 4-6 место - 16, участников -25

 

НА ЧЕМПИОНАТАХ РОССИИ завоевали 29 медалей из них: 7 золотых,

10 серебряных, 12 бронзовых, 4-6 место – 22, участников - 49

Чемпионы:

Давлетова А. – бадминтон

Алимов Р. – бадминтон

Макковеева – бадминтон

Никифорова О. - гребля на байдарках и каноэ

Блинцов В. - гребля на байдарках и каноэ

Спесивцев М. - гребля на байдарках и каноэ

Добренький Александр – легкая атлетика

Серебряные призеры:

Степанова К. - гребля на байдарках и каноэ

Кислухина М. - парусный спорт

Дмитриев И. - гребля на байдарках и каноэ

Спесивцев М. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Ситников И. - гребля на байдарках и каноэ

Кузахметов А. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Блинцов В. - гребля на байдарках и каноэ

Борисова Э. - тхэквондо

Бронзовые призеры:

Комендровская Е. – бадминтон (2 медали)

Шегурова М. – бадминтон

Синявин О. - гребля на байдарках и каноэ

Гавриленко В. - гребля на байдарках и каноэ

Блинцов В. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Кузахметов А. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Карпов Д. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Филиппова А. - тхэквондо

НА ПЕРВЕНСТВАХ РОССИИ завоевали 75 медалей из них: 20 золотых, 25 серебряных, 30 бронзовых, 4-6 место – 36, участников - 48

Победители:

Клещева К.- легкая атлетика (2 медали)

Толоконников К. - легкая атлетика

Давлетова А. – бадминтон (2 медали)

Алимов Р. – бадминтон

Пронь А. - гребля на байдарках и каноэ

Блинцов В. - гребля на байдарках и каноэ

Кузахметов А. - гребля на байдарках и каноэ

Ситников И. - гребля на байдарках и каноэ

Синявин О.- гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Никифорова О. - гребля на байдарках и каноэ

Гусев О. - гребля на байдарках и каноэ

Кислухина М. – парусный спорт (2 медали)

Гавриленко В. - гребля на байдарках и каноэ (3 медали)

Борисова Э.- тхэквондо

Серебряные призеры:

Росляков Д. - легкая атлетика

Клещева К.- легкая атлетика

Блинцов В. - гребля на байдарках и каноэ

Ситников И. - гребля на байдарках и каноэ (4 медали)

Кузахметов А. - гребля на байдарках и каноэ

Пронь А. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Побирченко В. - гребля на байдарках и каноэ

Дуболазова О. - гребля на байдарках и каноэ

Гавриленко В. - гребля на байдарках и каноэ

Мандражиев В. - гребля на байдарках и каноэ

Баранова В. - гребля на байдарках и каноэ

Гусев О. - гребля на байдарках и каноэ

Козеев Н. - гребля на байдарках и каноэ

Никифорова О. - гребля на байдарках и каноэ

Карпов Д. - гребля на байдарках и каноэ (2медали)

Ковальчук Э. - гребля на байдарках и каноэ

Барзилов К. - гребля на байдарках и каноэ

Пудинов В. - гребля на байдарках и каноэ

Корчагина А. – тяжелая атлетика

Филиппова А.- тхэквондо

Бронзовые призеры:

Комиссаров М. - гребля на байдарках и каноэ (3 медали)

Барзилов К. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Каретников Д. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Пудинов В. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Чирвон Н. - бокс

Филатова Н. - бокс

Пипия Л. – бокс

Урвачев А. – тяжелая атлетика

Маматкулов С. – тяжелая атлетика (2 медали)

Корчагина А. – тяжелая атлетика

Сморгунов Д. - легкая атлетика (2 медали)

Росляков Д. - легкая атлетика

Кузовкина Н. - легкая атлетика

Паушкина О.- легкая атлетика

Синявин О.- гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Кузахметов А. - гребля на байдарках и каноэ

Ковальчук Э. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Мандражиев В. - гребля на байдарках и каноэ

Гавриленко В. - гребля на байдарках и каноэ

Одинцова Л. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

На КУБКАХ РОССИИ завоевали 43 медали из них: 16 золотых, 12 серебряных, 15 бронзовых, 4-6 место – 23, участников – 23

Победители:

Давлетова А. – бадминтон

Алимов Р. – бадминтон

Гусев О. - гребля на байдарках и каноэ

Ромасенко О. - гребля на байдарках и каноэ (3 медали)

Степанова К. - гребля на байдарках и каноэ (4 медали)

Синявин О.- гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Спесивцев М. - гребля на байдарках и каноэ (3 медали)

Блинцов В. - гребля на байдарках и каноэ

Серебряные призеры:

Давлетова А. – бадминтон

Блинцов В. - гребля на байдарках и каноэ

Степанова К. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Ромасенко О. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Гусев О. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Брюсов Н.- гребля на байдарках и каноэ

Кузахметов А. - гребля на байдарках и каноэ

Пронь А. - гребля на байдарках и каноэ

Камалов Е. – парусный спорт

Бронзовые призеры:

Алимов Р. – бадминтон

Коцаренко П. - бадминтон

Гусев О. - гребля на байдарках и каноэ

Пронь А. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Одинцова Л. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Синявин О.- гребля на байдарках и каноэ

Спесивцев М. - гребля на байдарках и каноэ

Каретников Д. - гребля на байдарках и каноэ

Гавриленко В. - гребля на байдарках и каноэ

Мандражиев В. - гребля на байдарках и каноэ

Никифорова О. - гребля на байдарках и каноэ

Хонич Д. – парусный спорт

Вереденко Д. - дзюдо

НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ завоевали 145 медалей из них: 43 золотых, 46 серебряных, 56 бронзовых, 4-6 место – 81, участников – 116

Спортсмены училища приняли участие в 113 официальных стартах. На всероссийских соревнованиях завоевали 273 медали из них: 111 золотых, 87 серебряных, 75 бронзовых, 4-6 место – 107, участников – 180. На международных соревнованиях завоевали 42 медали из них: 13 золотых, 7 серебряных, 22 бронзовых, 4-6 место – 16, участников – 25.

Эффективность работы ПГ УОР по спортивному процессу

за 2018 год

  1. Уровень спортивной подготовки студентов соответствует требованиям УОР: количество спортсменов высоких разрядов (МСМК, МС) к утвержденному контингенту составляет в 2018 г. – 41,0%

  2. Уровень членов сборных команд России по утвержденным спискам к утвержденному контингенту составляет в 2018 г. – 51,0%

  3. Количество призеров:

- Чемпионаты мира – 3 чел.

- Чемпионаты Европы - 3 чел.

- Первенства мира – 4 чел.

- Первенства Европы - 2 чел.

- Чемпионаты России - 19 чел.

- Первенства России - 36 чел.

  1. Количество завоеванных медалей на официальных международных соревнованиях - 42

  2. Количество завоеванных медалей на официальных всероссийских соревнованиях – 273.

Специализированная спортивная подготовка в ФГБУ ПОО ПГУОР ведется согласно Федеральных стандартов спортивной подготовки по видам спорта и строится с учетом индивидуальных способностей перспективных спортсменов для достижения ими высоких стабильных результатов, позволяющих войти в составы спортивных сборных команд Российской Федерации, субъектов Российской Федерации для участия в официальных международных и всероссийских соревнованиях.