Описательный отчет по спортивной работе ФГБУ ПОО «Приморское государственное училище (техникум) олимпийского резерва» за 2017 год.

Описательный отчет по спортивной работе

ФГБУ ПОО «Приморское государственное училище (техникум)

олимпийского резерва» за  2017 год

       Спортивный отдел возглавляет заместитель директора по спортивной работе Резниченко Елена Владимировна и инструктор-методист Ананьева Галина Александровна.

В  2017 году в училище  обучалось  133  спортсмена из них:

МСМК - 9 чел,      МС – 48 чел,     КМС – 76  чел.

        В списках кандидатов сборных команд России  59 студентов -  44,4%:

основной состав – 19 чел. – 14,3%,  юниоры, юноши – 40 чел. – 30,0 %.

В УОР осуществлялась спортивная подготовка по 9 олимпийским видам спорта.

Отделения Кол-во чел.

Спортивное 

звание

Членов спортивных сборных команд РФ (чел.)
Бадминтон 7

МС - 5

КМС – 3

4
Бокс 17 КМС - 17 4
Гребля на байдарках и каноэ 40

МСМК- 7

МС- 21

КМС – 12

25
       
Дзюдо 2 КМС - 2  
Лёгкая атлетика 32

МСМК- 1

МС- 6

КМС - 25

9
Парусный спорт 7

МС- 1

КМС – 6

5
Плавание 4 МС- 4  
Тхэквондо 9

МС- 1

КМС- 8

5
Тяжёлая атлетика

14

МСМК- 1

МС - 10

КМС - 3

7

 

Сравнительный анализ выступлений спортсменов УОР

на соревнованиях различного уровня 2016-2017 г.г.

1. Количество обучающихся спортсменов

2016 год 112 чел.
2017 год 133 чел.

2. Количество спортсменов высоких разрядов (МСМК и МС)

2016 год 42,0%          47 чел.
2017 год 42,9%          57 чел.

3. Уровень членов сборных команд России от утвержденного контингента  

    составляет            

2016 год 51,0%         57 чел.
2017 год 44,4%         59 чел.

4. Количество завоеванных медалей на международных соревнованиях

    (Чемпионаты и первенства мира, Европы)               

2016 год

золотых - 6

серебряных - 4

бронзовых - 5

2017 год

золотых - 15

серебряных - 4

бронзовых - 9

5. Количество завоеванных медалей на чемпионатах и первенствах России             

2016 год

золотые - 43

серебряные - 25

бронзовые - 31

2017 год

золотые - 58

серебряные - 44

бронзовые - 32

6. Общее  количество  завоеванных медалей               

2016 год 114
2017 год 162

 

В 2017 учебном  году в УОР  подготовлено:

МСМК – 1 чел. Толоконников Константин - легкая атлетика;

МС - 13 чел.   Пучков Глеб, Барзилов Кирилл, Комиссаров Михаил, Дуболазова Ольга, Гавриленко Виктор - гребля на байдарках и каноэ; Урвачев Александр, Корчагина Анастасия, Маматкулов Сайдулло – тяжелая атлетика;  Хайрулина Валерия, Пузырев Андрей – плавание;  Коцаренко Павел – бадминтон; Росляков Данил, Сягло Владислав – легкая атлетика.

Спортивные достижения:

Спортсмены училища  приняли участие в  101 официальном старте и завоевали:  на международных соревнованиях – 45 медалей, на всероссийских - 297 медалей разного достоинства.

НА  ЧЕМПИОНАТАХ   МИРА  завоевали  2 медали, из них: 2 серебряных, участников – 7                               

 

Серебряные призеры:

Ромасенко О. - гребля на байдарках и каноэ  (2 медали)

 

НА ЭТАПАХ КУБКОВ  МИРА   завоевали 2  медали, из них:  1  серебряная, 1 бронзовая, 4-6 м – 3,  участников 6        

 

Серебряные призеры:

Степанова К. - гребля на байдарках и каноэ 

Бронзовые призеры:

Ромасенко О. - гребля на байдарках и каноэ 

 

НА  ЧЕМПИОНАТАХ   ЕВРОПЫ  завоевали  3 медали, из них: 1 золотая, 2 бронзовые, участников – 2                               

 

Чемпионы:

Ромасенко О. - гребля на байдарках и каноэ 

Бронзовые призеры:

Гусев О. - гребля на байдарках и каноэ 

Блинцов В. - гребля на байдарках и каноэ

 

НА ПЕРВЕНСТВЕ МИРА   завоевали   3 медали из них:   2 золотые,   1 бронзовая, 4-6 м – 1,  участников –  6                              

 

Победители:

Барзилов К. - гребля на байдарках и каноэ

Комиссаров М. - гребля на байдарках и каноэ 

Бронзовые призеры:

Баранова В. - гребля на байдарках и каноэ 

 

НА ПЕРВЕНСТВЕ ЕВРОПЫ завоевали 20 медалей из них:  12 золотых,  2 серебряные,  6 бронзовых,   4-6 место – 1 , участников – 8

 

Победители:

Барзилов К. - гребля на байдарках и каноэ

Комиссаров М. - гребля на байдарках и каноэ 

Синявин О.  – гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Спесивцев М. – гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Блинцов В. – гребля на байдарках и каноэ

Кузахметов А. – гребля на байдарках и каноэ

Гусев О. – гребля на байдарках и каноэ

Давлетова А. – бадминтон

Алимов Р. – бадминтон

Урвачев А. – тяжелая атлетика

 

Серебряные призеры:

Баранова В. - гребля на байдарках и каноэ 

Борисова Э. – тхэквондо

Бронзовые призеры:

Баранова В. - гребля на байдарках и каноэ 

Блинцов В. – гребля на байдарках и каноэ

Козеев Н. – гребля на байдарках и каноэ

Пронь А. – гребля на байдарках и каноэ

Карпов Д. – гребля на байдарках и каноэ

Кислухина М. – парусный спорт

 

НА ОФИЦИАЛЬНЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

завоевали  15 медалей из них:  9 золотых,   1 серебряная, 5 бронзовых, 4-6 место - 8,  участников -3        

                                                                                                                                                           

НА ЧЕМПИОНАТАХ  РОССИИ    завоевали   43  медали из них:   24  золотых,   

13 серебряных,    6 бронзовых,  4-6 место – 27, участников -  36

 

Чемпионы:

Камалов Е. - парусный спорт

Давлетова А. – бадминтон

Гусев О. - гребля на байдарках и каноэ  (3 медали)

Степанова К. - гребля на байдарках и каноэ

Побирченко В. - гребля на байдарках и каноэ   

Одинцова Л. - гребля на байдарках и каноэ 

Блинцов В. - гребля на байдарках и каноэ  (3 медали)

Спесивцев М. - гребля на байдарках и каноэ   (2 медали)

Ершов В. - гребля на байдарках и каноэ 

Кузахметов А. - гребля на байдарках и каноэ 

Пронь А. - гребля на байдарках и каноэ  (3 медали)

Ромасенко О. - гребля на байдарках и каноэ  (2 медали)

Синявин О.  - гребля на байдарках и каноэ  (2 медали)

Баранова В.- гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Серебряные призеры:

Хонич Д. - парусный спорт

Давлетова А. – бадминтон

Рогова Н.– бадминтон

Алимов Р. – бадминтон

Ершов В. - гребля на байдарках и каноэ 

Карпов Д. - гребля на байдарках и каноэ (3 медали)

Спесивцев М. - гребля на байдарках и каноэ   

Кузахметов А. - гребля на байдарках и каноэ  (2 медали)

Блинцов В. - гребля на байдарках и каноэ  (2 медали)

Бронзовые призеры:

Аксенова Н.- легкая атлетика

Степанова К. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Гусев О. - гребля на байдарках и каноэ 

Карпов Д. - гребля на байдарках и каноэ

Побирченко В. - гребля на байдарках и каноэ   

НА ПЕРВЕНСТВАХ  РОССИИ  завоевали  91 медаль из них:  34 золотых,   31 серебряная,  26 бронзовых, 4-6 место – 40,   участников - 23

 

Победители:

Кадашева С. - легкая атлетика  (2 медали)

Василенко В. - легкая атлетика  (2 медали)

Паушкина Е.- легкая атлетика (3 медали)

Чирвон Н. - бокс

Корчагина А. – тяжелая атлетика

Гусев О. - гребля на байдарках и каноэ  (2 медали)

Мелешников Н. - гребля на байдарках и каноэ  (2 медали)

Блинцов В. - гребля на байдарках и каноэ  (2 медали)

Кузахметов А. - гребля на байдарках и каноэ  (3 медали)

Карпов Д. - гребля на байдарках и каноэ  (3 медали)

Ситников И. - гребля на байдарках и каноэ 

Синявин О.- гребля на байдарках и каноэ  (2 медали)

Баранова В. - гребля на байдарках и каноэ 

Спесивцев М. - гребля на байдарках и каноэ 

Смочнев П. - гребля на байдарках и каноэ 

Барзилов К. - гребля на байдарках и каноэ

Дуболазова О. - гребля на байдарках и каноэ

Одинцова Л. - гребля на байдарках и каноэ  (2 медали)

Комиссаров М. - гребля на байдарках и каноэ  (2 медали)

Кислухина М. – парусный спорт   

Серебряные призеры:

Кадашева С. - легкая атлетика 

Махрова А. - легкая атлетика 

Клещева К.- легкая атлетика

Аксенова Н.- легкая атлетика

Сягло В.- легкая атлетика (2 медали)

Кислухина М. – парусный спорт   

Гайдаенко И. – парусный спорт

Шабаев Б. – парусный спорт

Борисова Э.- тхэквондо

Блинцов В. - гребля на байдарках и каноэ 

Одинцова Л. - гребля на байдарках и каноэ  (2 медали)

Кузахметов А. - гребля на байдарках и каноэ  (2 медали)

Пронь А. - гребля на байдарках и каноэ  (2 медали)

Мелешников Н. - гребля на байдарках и каноэ 

Побирченко В. - гребля на байдарках и каноэ  (3 медали)

Комиссаров М. - гребля на байдарках и каноэ  (2 медали)

Барзилов К. - гребля на байдарках и каноэ

Дуболазова О. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Каретников Д. - гребля на байдарках и каноэ 

Гавриленко В. - гребля на байдарках и каноэ  (2 медали)

Мандражиев В. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Бронзовые призеры:

Ширыхалов С. - легкая атлетика 

Паушкина О.- легкая атлетика

Фомичева П.- тхэквондо

Спесивцев М. - гребля на байдарках и каноэ  (2 медали)

Синявин О.- гребля на байдарках и каноэ 

Мелешников Н. - гребля на байдарках и каноэ 

Блинцов В. - гребля на байдарках и каноэ 

Баранова В. - гребля на байдарках и каноэ 

Кузахметов А. - гребля на байдарках и каноэ  (2 медали)

Пынзарь В. - гребля на байдарках и каноэ 

Барзилов И. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Пудинов В. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Комиссаров М. - гребля на байдарках и каноэ 

Дуболазова О. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Козеев Н. - гребля на байдарках и каноэ

Ковальчук Э. - гребля на байдарках и каноэ  (2 медали)

Пронь А. - гребля на байдарках и каноэ 

Барзилов К. - гребля на байдарках и каноэ

Пучков Г. - гребля на байдарках и каноэ

Кузнецов А. - гребля на байдарках и каноэ

На КУБКЕ РОССИИ завоевали  36 медалей из них:  18 золотых,  11 серебряных,  7 бронзовых, 4-6 место –  21,  участников – 20

Победители:

Давлетова А. – бадминтон

Алимов Р. – бадминтон

Кислухина М. – парусный спорт   

Гусев О. - гребля на байдарках и каноэ  (2 медали)

Ромасенко О. - гребля на байдарках и каноэ  (4 медали)

Карпов Д. - гребля на байдарках и каноэ 

Степанова К. - гребля на байдарках и каноэ  (2 медали)

Баранова В. - гребля на байдарках и каноэ  (2 медали)

Ершов В. - гребля на байдарках и каноэ  (2 медали)

Синявин О.- гребля на байдарках и каноэ 

Спесивцев М. - гребля на байдарках и каноэ 

Серебряные призеры:

Алимов Р. – бадминтон

Коцаренко П. - бадминтон

Степанова К. - гребля на байдарках и каноэ  (2 медали)

Карпов Д. - гребля на байдарках и каноэ  (2 медали)

Синявин О.- гребля на байдарках и каноэ 

Спесивцев М. - гребля на байдарках и каноэ 

Кузахметов А. - гребля на байдарках и каноэ 

Ершов В. - гребля на байдарках и каноэ  (2 медали)

 

Бронзовые призеры:

Кузахметов А. - гребля на байдарках и каноэ 

Мелешников Н. - гребля на байдарках и каноэ  (2 медали)

Барзилов И. - гребля на байдарках и каноэ 

Ершов В. - гребля на байдарках и каноэ 

Мандражиев В. - гребля на байдарках и каноэ

Агейчик О. – тяжелая атлетика

НА  ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ завоевали  127 медалей из них: 71 золотая,    33 серебряных,   23 бронзовых, 4-6 место – 34,  участников –29 

Спортсмены училища  приняли участие в 107 официальных стартах. На всероссийских соревнованиях завоевали 297 медалей из них: 147 золотых, 85 серебряных, 65 бронзовых,   4-6 место – 117,  участников – 105.  На международных соревнованиях завоевали 45 медалей из них: 24 золотых, 6 серебряных, 15 бронзовых,   4-6 место – 13,  участников – 31.       

 

Эффективность работы ПГ УОР по спортивному процессу

за 2017  год

  1. Уровень спортивной подготовки студентов соответствует требованиям УОР: количество спортсменов высоких разрядов (МСМК, МС) к утвержденному контингенту составляет  в  2017 г. – 42,9%
  2. Уровень членов сборных команд России по утвержденным спискам  к утвержденному контингенту составляет  в  2017 г. – 44,4%
  3. Количество призеров:

-  Чемпионаты мира – 1 чел.

-  Чемпионаты Европы  -  3 чел.

-  Первенства мира – 3 чел.

-  Первенства Европы - 16 чел.

-  Чемпионаты России  -  19 чел.

-  Первенства России  -  43 чел.

  1. Количество завоеванных медалей на официальных международных  соревнованиях - 45
  2. Количество завоеванных медалей на официальных всероссийских      соревнованиях – 297.

Специализированная спортивная подготовка в ФГБУ ПОО ПГУОР ведется согласно Федеральных стандартов спортивной подготовки по видам спорта и строится с учетом индивидуальных способностей перспективных спортсменов для достижения ими высоких стабильных результатов, позволяющих войти в составы спортивных сборных команд Российской Федерации, субъектов Российской Федерации для участия в официальных международных и всероссийских соревнованиях.