В  2013 году в училище  обучалось  70  спортсменов из них:

  • ЗМС  и  МСМК — 18 чел.
  • МС – 23 чел.
  • КМС – 29  чел.

В списках кандидатов сборных команд России  61 % студентов:

  • основной состав –  24 чел. – 34 %
  • стажеры – 9 чел. – 12 %
  • резервный состав – 10 чел. -  14 %

 

В УОР осуществлялась спортивная подготовка по 11 олимпийским видам спорта.

Отделения Кол-во чел. Спортивное  звание

Членов сборных команд РФ (чел.)

Бадминтон 2 МС — 1КМС – 1 2
Бокс 5 МС- 2КМС -3 3
Гребля на байдарках и каноэ 21 МСМК- 5МС- 8КМС – 8 14
Лёгкая атлетика 19

МСМК- 9

МС- 5

КМС – 5

15
Парусный спорт 4 МС- 1КМС – 3 1
Дзюдо 8 МСМК – 1МС — 3КМС — 4 2
Тяжёлая атлетика 7 МСМК- 2МС — 2КМС – 3 4

ОВС (плавание, плавание инвалидов по слуху, велоспорт,

тхэквон-до)

4 ЗМС-1МС- 1КМС – 2 2

 

В 2013 учебном  году в УОР  подготовлено:

  • МСМК –  2 чел.    Циплаков Д., Сафиуллин И. – легкая атлетика.
  • МС –  6 чел.   Говако В. – плавание, Булков Е., Сычев М., Товкань А. — гребля на байдарках и каноэ; Примак А., Кисельков Ф. – легкая атлетика.

Спортивные достижения:

  • Спортсмены училища  приняли участие в  106 официальных стартах и завоевали:  на международных соревнованиях – 28 медалей, на всероссийских –   65 медалей разного достоинства.

 

СУРДЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ    завоевали   7 медалей  из них: 5 золотых и 2 серебряные.

Победители:

  • Оботин В. – плавание (5 медалей)

Серебряные призеры:

  • Оботин В. – плавание (2 медали)

 

НА ЧЕМПИОНАТАХ  МИРА   завоевали  2 медали  из них: 1 золотая,1 бронзовая,   участников – 3        

Чемпионы:

  • Крайтор А. –  гребля на байдарках и каноэ

Бронзовые призеры:

  • Подольская Н. — гребля на байдарках и каноэ

 

НА  ЧЕМПИОНАТАХ   ЕВРОПЫ  завоевали   2  медали  из них: 1 золотая,   

  • 1 серебряная, участников – 4                               

Победители:

  • Штыль И. — гребля на байдарках и каноэ

Серебряные призеры:

  • Шейко М. – тяжелая атлетика
  • НА ЧЕМПИОНАТЕ   ЕВРОПЫ командном завоевали   1 серебряную   медаль 

Серебряные призеры:

  • Конева Е. – легкая атлетика

 

НА КУБКЕ ЕВРОПЫ завоевали 2 медали из них: 2 золотые, участников –  3

Победители:

  • Сидоров М.- легкая атлетика
  • Багила Д.- дзюдо

 

НА ПЕРВЕНСТВЕ МИРА   завоевали   1 серебряную медаль                          

Серебряные призеры:

  • Востриков А. — гребля на байдарках и каноэ

 

НА ПЕРВЕНСТВЕ ЕВРОПЫ завоевали 3 медали из них: 1 золотую, 2 бронзовые

Победители:

  • Абуев М. – тяжелая атлетика

Бронзовые призеры:

  • Примак А. — легкая атлетика
  • Востриков А. — гребля на байдарках и каноэ

 

НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ:  завоевали  14 медалей, из них: 8  золотых,  6 бронзовых,  участников — 11

Победители:

  • Штыль И. — гребля на байдарках и каноэ  (3 медали)
  • Товкань А. — гребля на байдарках и каноэ  (3 медали)
  • Власова Н. – легкая атлетика
  • Конева Е. – легкая атлетика

Бронзовые призеры:

  • Штыль И. — гребля на байдарках и каноэ
  • Товкань А. — гребля на байдарках и каноэ
  • Муртазина А. – легкая атлетика
  • Дремин А. – легкая атлетика
  • Красницкий С. – бокс
  • Гоголев М. — велоспорт

 

НА ЧЕМПИОНАТАХ  РОССИИ    завоевали  40  медаль из них: 22   золотых, 5  серебряных,  13 бронзовых,  участников -  43

Чемпионы:

  • Сидоров А. — легкая атлетика  (2 медали)
  • Конева Е. — легкая атлетика
  • Шустов А. — легкая атлетика
  • Сафиуллин И. – легкая атлетика
  • Востриков А. — гребля на байдарках и каноэ
  • Товкань А. — гребля на байдарках и каноэ  (3 медали)
  • Татаринов В. — гребля на байдарках и каноэ
  • Кононюк А. — гребля на байдарках и каноэ
  • Булков Е. — гребля на байдарках и каноэ
  • Сычев М. — гребля на байдарках и каноэ (2 медали)
  • Богомазов К. — бокс
  • Тихобаев О. – плавание
  • Оботин В. – плавание среди спортсменов–инвалидов по слуху (6 медалей)

Серебряные призеры:

  • Цыплаков Д. – легкая атлетика
  • Сафиуллин И. – легкая атлетика
  • Востриков А. — гребля на байдарках и каноэ
  • Кононюк А. — гребля на байдарках и каноэ
  • Оботин В. – плавание среди спортсменов–инвалидов по слуху

Бронзовые призеры:

  • Цыплаков Д. – легкая атлетика (2 медали)
  • Дремин А. — легкая атлетика  (2 медали)
  • Власова Н. — легкая атлетика (2 медали)
  • Примак А. — легкая атлетика
  • Цирихов С. — легкая атлетика
  • Качалова Ю. — гребля на байдарках и каноэ (2 медали)
  • Кононюк А. — гребля на байдарках и каноэ
  • Красницкий С. – бокс
  • Тихобаев О. – плавание

 

НА КУБКАХ РОССИИ завоевали   25 медалей из них: 9  золотых,   9 серебряных,   7 бронзовых,   участников –  11

Победители:

  • Сидоров А. – легкая атлетика
  • Цыплаков Д. – легкая атлетика
  • Конева Е. – легкая атлетика
  • Качалова Ю. — гребля на байдарках и каноэ   (3 медали)
  • Штыль И. — гребля на байдарках и каноэ
  • Товкань А. — гребля на байдарках и каноэ
  • Тихобаев О. – плавание

Серебряные призеры:

  • Цирихов С. — легкая атлетика
  • Сафиуллин И. — легкая атлетика
  • Качалова Ю. — гребля на байдарках и каноэ
  • Кононюк А. — гребля на байдарках и каноэ   (3 медали)
  • Востриков А. — гребля на байдарках и каноэ
  • Штыль И. — гребля на байдарках и каноэ   (2 медали)

Бронзовые призеры:

  • Власова Н. — легкая атлетика
  • Муртазина А. – легкая атлетика
  • Губарь Я. – легкая атлетика
  • Алимов Р. -  гребля на байдарках и каноэ
  • Неловко С. -  гребля на байдарках и каноэ
  • Сирант С.- бадминтон
  • Григорьева Я. – тяжелая атлетика

 

НА ПЕРВЕНСТВАХ  РОССИИ  завоевали   26 медалей из них: 16  золотых,   6 серебряных,  4  бронзовых,  участников — 24

Победители:

  • Кисельков Ф. — легкая атлетика (2 медали)
  • Сафиуллин И. — легкая атлетика  (3 медали)
  • Сычев М. -  гребля на байдарках и каноэ (3 медали)
  • Алимов Р. -  гребля на байдарках и каноэ (4 медали)
  • Нахамяев В. — гребля на байдарках и каноэ
  • Казак А. — гребля на байдарках и каноэ
  • Голубенко П. — гребля на байдарках и каноэ
  • Богомазов К. – бокс

Серебряные призеры:

  • Примак А. — легкая атлетика
  • Востриков А. — гребля на байдарках и каноэ  (2 медали)
  • Аракчеева Л. — гребля на байдарках и каноэ
  • Григорьева Я. – тяжелая атлетика
  • Багила Д.- дзюдо

Бронзовые призеры:

  • Цыплаков Д. — легкая атлетика
  • Товкань А. — гребля на байдарках и каноэ
  • Мартыненко Г. – бадминтон
  • Емельяненко А. – тяжелая атлетика

Эффективность работы ПГ УОР по спортивному процессу за 2013  год

  1. Уровень спортивной подготовки студентов соответствует требованиям УОР: количество спортсменов высоких разрядов (ЗМС, МСМК, МС) к утвержденному контингенту составляет  в  2013 г. — 58%
  2. Уровень членов сборных команд России по утвержденным спискам  к утвержденному контингенту составляет  в  2013 г. — 61%
  3. Количество призеров:
  • Сурдлимпийских игр – 1 чел.
  • Чемпионатов, первенств Мира и Европы -  9 чел.
  • Чемпионатов России  -  19 чел.
  • Первенств России  -  17 чел.
  • Кубков России – 18 чел.
  • Международных соревнований – 10 чел.
  1. Количество  завоеванных медалей на официальных соревнованиях — 93.

Специализированная спортивная подготовка в ФГБОУ СПО ПГУОР строится с учетом индивидуальных способностей перспективных спортсменов для достижения ими высоких стабильных результатов, позволяющих войти в составы спортивных сборных команд Российской Федерации, субъектов Российской Федерации для участия в официальных международных и всероссийских соревнованиях.