Описательный отчет по спортивной работе ФГБУ ПОО «Приморское государственное училище (техникум) олимпийского резерва» за 2016 год

Спортивный отдел возглавляет заместитель директора по спортивной работе Резниченко Елена Владимировна и инструктор-методист Ананьева Галина Александровна.

В 2016 году в училище обучалось 112 спортсмена из них:

МСМК - 8 чел,     МС – 39 чел,    КМС – 65 чел.

В списках кандидатов сборных команд России 57 студентов - 51,0%:

основной состав – 16 чел. – 14,3%, резервный основной состав – 4 чел. – 3,6 %,   юниоры, юноши – 37 чел. – 33,0 %.

В УОР осуществлялась спортивная подготовка по 9 олимпийским видам спорта.

Отделения Кол-во чел.

Спортивное

звание

Членов спортивных сборных команд РФ (чел.)
Бадминтон 7

МС - 4

КМС – 3

6
Бокс 11 КМС - 11 4
Гребля на байдарках и каноэ 40

МСМК- 7

МС- 18

КМС – 15

27
Лёгкая атлетика 28

МС- 6

КМС – 22

11
Парусный спорт 6

МС- 1

КМС – 5

3
Дзюдо 3 КМС - 3  
Тяжёлая атлетика

10

МСМК- 1

МС - 7

КМС – 2

3
Плавание 4

МС- 2

КМС – 2

1
Тхэквондо 3

МС- 1

КМС- 2

2

 

Сравнительный анализ выступлений спортсменов УОР на соревнованиях различного уровня 2015-2016 г.г.

1. Количество обучающихся спортсменов

2015 год 102 чел.
2016 год 112 чел.

2. Количество спортсменов высоких разрядов (МСМК и МС)

2015 год 47,0%         48 чел.
2016 год 42,0%         47 чел.

3. Уровень членов сборных команд России от утвержденного контингента  

   составляет            

2015 год 56,9%         58 чел.
2016 год 51,0%         57 чел.

4. Количество завоеванных медалей на международных соревнованиях

   (Чемпионаты и первенства мира, Европы)              

2015 год

золотых - 8

серебряных - 6

бронзовых - 1

2016 год

золотых - 6

серебряных - 4

бронзовых - 5

5. Количество завоеванных медалей на чемпионатах и первенствах России            

2015 год

золотые - 22

серебряные - 22

бронзовые - 31

2016 год

золотые - 43

серебряные - 25

бронзовые - 31

6. Общее количество завоеванных медалей              

2015 год 116
2016 год 114

 

В 2016 учебном году в УОР подготовлено:

МСМК – 1 чел. Гусев Олег - гребля на байдарках и каноэ

МС - 11 чел. Вошков Максим - бокс; Лазаренко Максим, Маловичко Игорь, Пынзарь Владислав, Леонтьев Степан - гребля на байдарках и каноэ; Рогова Юлия, Двойнишников Владислав, Заприкутенко Анастасия – тяжелая атлетика; Василенко Елена- тхэквондо; Багила Денис – дзюдо, Клещева Кристина – легкая атлетика.

Спортивные достижения:

Спортсмены училища приняли участие в 107 официальных стартах и завоевали: на международных соревнованиях – 26 медалей, на всероссийских - 231 медаль разного достоинства.

НА ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ   - участников – 2        

 

Крайтор А. – 6 место гребля на байдарках и каноэ

Степанова К. – 5 место гребля на байдарках и каноэ

НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА - участников – 1        

 

НА ЭТАПАХ КУБКОВ МИРА   завоевали 3 медали, из них: 1 золотую медаль, 1 серебряную, 1 бронзовую, участников 5        

 

Победители:

Ромасенко О. - гребля на байдарках и каноэ

Серебряные призеры:

Ромасенко О. - гребля на байдарках и каноэ

Бронзовые призеры:

Гусев О. - гребля на байдарках и каноэ

 

НА ЧЕМПИОНАТАХ   ЕВРОПЫ завоевали 5 медалей, из них: 2 золотые, 1 серебряную, 2 бронзовые, 4-6 м – 3, участников – 1                              

 

Чемпионы:

Крайтор А. - гребля на байдарках и каноэ

Ромасенко О. - гребля на байдарках и каноэ

Серебряные призеры:

Ромасенко О. - гребля на байдарках и каноэ

Бронзовые призеры:

Гусев О. - гребля на байдарках и каноэ

Крайтор А. - гребля на байдарках и каноэ

 

НА ПЕРВЕНСТВЕ МИРА   завоевали 6 медалей из них: 1 золотую, 3 серебряных, 2 бронзовых, 4-6 м – 2, участников – 4                              

 

Победители:

Пронь А. - гребля на байдарках и каноэ

Серебряные призеры:

Одинцова Л. - гребля на байдарках и каноэ

Гусев О. - гребля на байдарках и каноэ

Кислухина М. – парусный спорт

Бронзовые призеры:

Синявин О. - гребля на байдарках и каноэ

Спесивцев М. - гребля на байдарках и каноэ

 

НА ПЕРВЕНСТВЕ ЕВРОПЫ завоевали 4 медали, из них: 3 золотые, 1 бронзовую,   4-6 место – 5, участников – 2

 

Победители:

Гусев О. – гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Пронь А. – гребля на байдарках и каноэ

Бронзовые призеры:

Баранова В. - гребля на байдарках и каноэ

 

НА ОФИЦИАЛЬНЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

завоевали 8 медалей из них: 5 золотых, 3 бронзовые, 4-6 место - 2, участников - 7      

                                                                                                                                                          

НА ЧЕМПИОНАТАХ РОССИИ   завоевали 40 медалей из них: 16 золотых,  

9 серебряных,   15 бронзовых, 4-6 место – 44, участников - 34

 

Чемпионы:

Степанова К. - гребля на байдарках и каноэ

Подольская Н. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Крайтор А. - гребля на байдарках и каноэ  

Ковальчук Э.- гребля на байдарках и каноэ  

Блинцов В. - гребля на байдарках и каноэ (3 медали)

Кузахметов А. - гребля на байдарках и каноэ (3 медали)

Пронь А. - гребля на байдарках и каноэ

Ромасенко О. - гребля на байдарках и каноэ

Гавриленко В. - гребля на байдарках и каноэ

Синявин О. - гребля на байдарках и каноэ

Торшина М. - плавание

Серебряные призеры:

Баранова В.- гребля на байдарках и каноэ

Степанова К. - гребля на байдарках и каноэ

Ершов В. - гребля на байдарках и каноэ

Пронь - гребля на байдарках и каноэ

Спесивцев М. - гребля на байдарках и каноэ  

Николаев Е. - легкая атлетика

Кисельков Ф. - легкая атлетика

Хонич Д. - парусный спорт

Побирченко В. - гребля на байдарках и каноэ  

Бронзовые призеры:

Кузахметов А. - гребля на байдарках и каноэ

Блинцов В. - гребля на байдарках и каноэ

Ковальчук Э. - гребля на байдарках и каноэ  

Ершов В. - гребля на байдарках и каноэ (3 медали)

Голубенко П. - гребля на байдарках и каноэ

Спесивцев М. - гребля на байдарках и каноэ

Алимов Р. – бадминтон (2 медали)

Коцаренко П.– бадминтон

Рогова Н.– бадминтон

Давлетова А. – бадминтон

Камалов Е. - парусный спорт

Добренький А. – легкая атлетика

НА ПЕРВЕНСТВАХ РОССИИ завоевали 59 медалей из них: 27 золотых, 16 серебряных, 16 бронзовых, 4-6 место – 39,   участников - 36

 

Победители:

Клещева К.- легкая атлетика (2 медали)

Добренький А. - легкая атлетика

Одинцова Л. - гребля на байдарках и каноэ

Пынзарь В. - гребля на байдарках и каноэ

Синявин О.- гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Баранова В. - гребля на байдарках и каноэ

Спесивцев М. - гребля на байдарках и каноэ

Смочнев П. - гребля на байдарках и каноэ

Барзилов И. - гребля на байдарках и каноэ

Пучков Г. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Кузнецов А. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Пронь А. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Степанова К. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Ковальчук Э. - гребля на байдарках и каноэ

Комиссаров М. - гребля на байдарках и каноэ

Алимов Р. - бадминтон (2 медали)

Давлетова А. - бадминтон (2 медали)

Коцаренко П. - бадминтон

Кислухина М. – парусный спорт  

Серебряные призеры:

Добренький А. - легкая атлетика

Толоконников К. - легкая атлетика

Василенко В. - легкая атлетика

Пронь А. - гребля на байдарках и каноэ

Гусев О. - гребля на байдарках и каноэ

Ковальчук Э. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Барзилов И. - гребля на байдарках и каноэ

Пучков Г. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Кузнецов А. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Смочнев П. - гребля на байдарках и каноэ

Степанова К. - гребля на байдарках и каноэ

Давлетова А. - бадминтон

Спесивая Н. – тяжелая атлетика

 

Бронзовые призеры:

Кадашева С. - легкая атлетика

Гусев О. - гребля на байдарках и каноэ

Пынзарь В. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Барзилов И. - гребля на байдарках и каноэ (3 медали)

Пучков Г. - гребля на байдарках и каноэ

Кузнецов А. - гребля на байдарках и каноэ

Пронь А. - гребля на байдарках и каноэ

Ковальчук Э. - гребля на байдарках и каноэ

Комиссаров М. - гребля на байдарках и каноэ

Каретников Д. - гребля на байдарках и каноэ

Коцаренко П. - бадминтон

Новикова У. - бокс

Литвинова Е. - бокс

На КУБКЕ РОССИИ завоевали 32 медали из них: 8 золотых, 8 серебряных, 16 бронзовых, 4-6 место – 27, участников – 23

Победители:

Ромасенко О. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Крайтор А. - гребля на байдарках и каноэ

Степанова К. - гребля на байдарках и каноэ

Синявин О.- гребля на байдарках и каноэ

Спесивцев М. - гребля на байдарках и каноэ

Ковальчук Э. - гребля на байдарках и каноэ  

Подольская Н. - гребля на байдарках и каноэ

Серебряные призеры:

Червов Н. - гребля на байдарках и каноэ

Ковальчук Э. - гребля на байдарках и каноэ  

Одинцова Л. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Пронь А. - гребля на байдарках и каноэ

Сирант С. – бадминтон

Рогова Н. – бадминтон

Хонич Д. – парусный спорт  

 

Бронзовые призеры:

Крайтор А. - гребля на байдарках и каноэ (2 медали)

Подольская Н. - гребля на байдарках и каноэ

Червов Н. - гребля на байдарках и каноэ

Ершов В. - гребля на байдарках и каноэ

Баранова В. - гребля на байдарках и каноэ

Гусев О. - гребля на байдарках и каноэ

Синявин О.- гребля на байдарках и каноэ

Спесивцев М. - гребля на байдарках и каноэ

Ковальчук Э. - гребля на байдарках и каноэ  

Алимов Р. - бадминтон (3 медали)

Давлетова А. - бадминтон

Коцаренко П. - бадминтон

Киреев Р. – тяжелая атлетика

 

Спортсмены училища приняли участие в 107 официальных стартах. На всероссийских соревнованиях завоевали 231 медаль из них: 104 золотые, 67 серебряных, 60 бронзовых,   4-6 место – 144, участников – 123. На международных соревнованиях завоевали 26 медалей из них: 12 золотых, 5 серебряных, 9 бронзовых,   4-6 место – 12, участников – 23.      

 

Эффективность работы ПГ УОР по спортивному процессу

за 2016 год

  1. Уровень спортивной подготовки студентов соответствует требованиям УОР: количество спортсменов высоких разрядов (МСМК, МС) к утвержденному контингенту составляет в 2016 г. – 42,0%
  2. Уровень членов сборных команд России по утвержденным спискам к утвержденному контингенту составляет в 2016 г. – 51,0%
  3. Количество призеров:

- Чемпионаты мира и Европы - 3 чел.

- Первенства мира и Европы - 9 чел.

- Чемпионаты России - 25 чел.

- Первенства России - 27 чел.

  1. Количество завоеванных медалей на официальных международных соревнованиях - 26
  2. Количество завоеванных медалей на официальных всероссийских     соревнованиях – 231.

Специализированная спортивная подготовка в ФГБУ ПОО ПГУОР ведется согласно Федеральных стандартов спортивной подготовки по видам спорта и строится с учетом индивидуальных способностей перспективных спортсменов для достижения ими высоких стабильных результатов, позволяющих войти в составы спортивных сборных команд Российской Федерации, субъектов Российской Федерации для участия в официальных международных и всероссийских соревнованиях.